Фермерство 2.0

Фермерство в Rust

Новое обновление игры Rust посвящено сельскому хозяйству. Прошли те времена, когда вы могли случайным образом сажать семена в землю и ожидать, что они вырастут до здорового, зрелого состояния. Хотя вы все еще можете это делать, но, в лучшем случае, вы получите усредненные результаты.

К вам на помощь придут грядки, удобрения и автоматическая система полива.

Игроки теперь могут превращать свой органический материал, включая самый долгожданный - конский навоз, в удобрения, используя новый предмет: Компостер.

Улучшая качество почвы для растений, удобрения, используются на грядках по простому правилу - 1 штука на каждое семя. Новое растение в Rust - это картофель. Функции у него как и у других растений, его можно выращивать и потреблять в пищу для повышения уровня сытости. Информационное меню о растениях было полностью переделано, теперь оно отображает куда более подробную информацию: генетику, здоровье, возраст, стадию, потребление воды, урожайность, свет, насыщенность водой, качество почвы, температуру и общее счастье.

Про генетику и клонирование

Каждое растение теперь имеет генетические признаки, которые могут быть положительными или отрицательными. Игроки могут использовать методы клонирования, чтобы выявлять плохие гены:

  • W - Увеличенное потребление воды

  • G - более быстрый рост

  • H - выносливость (бонус состояния почвы и воды)

  • Y - бонус урожая

  • X - Пусто

Что касается цвета, зеленый - хорошо, красный - плохо. Используя это, вы можете получить представление о качестве растения, которые выращиваете.

Про автоматическею систему полива

Наряду с возросшей важностью растений, разработчики добавили набор новых инструментов, которые помогут игрокам поливать свой сад. Работая так же, как система электроснабжения, разбрызгиватели направляют воду из хранилища в разбрызгивающие головки для поддержания гидратации растений.

Все комментарии (0)

Чтобы оставлять комментарии, войдите на сайт

Нет комментариев